Каким образом узаконить размещение объявлений на улицах города?

Добрый день!

На этапе продумывания рекламной кампании нашего предприятия обслуживания в одном из городов Подмосковья, встал вопрос о расклейке объявлений. Подскажите, каким образом узаканивается размещение объявлений (рекламных) на улицах города, и какие санкции грозят за размещение их незаконно?

Спасибо

, Владимир, г. Чехов-2
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Администрацией муниципального образования должны быть определены места, где возможно расклеивание объявлений.

Самовольное же расклеивание где-попало образует состав административного правонарушения в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Такие дела рассматривают административные комиссии, образованные при каждой муниципальной администрации.

Поэтому прежде чем расклеивать объявления, уточните, где это возможно.

Удачи!

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Санкции возможны.

Кодекс Московской области об административных правонарушениях (утв. Законом Московской области от 4 мая 2016 года N 37/2016-ОЗ)ю

Статья 6.5. Размещение информации вне отведенных для этих целей мест

Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений без соответствующего согласования с органами местного самоуправления -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Целесообразно например обзвонить управляющие компании домов и уточнить местоположение «легальных» стендов, досок, афишных тумб и там размещать объявления.