Коммунальные платежи

Управляющая компания ежемесячно начисляет долг за квартплату с 2011. зная о том, что указанная сумма была внесена мною и другими жильцами в счет ремонта подъезда. На какие документы мне можно сослаться, чтобы доказать, что я не должница (имеются оригиналы чеков и акта проведенных работ)

, надежда, г. Астрахань
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

несовсем понятна кукую сумму задолженности вам начисляет УК. это плата за жилое помещение (ежемесячная плата по тех.содержанию и ремонту), либо плата за капитальный ремонт дома (в т.ч. если ремонт попал под 185-ФЗ).

в любом случае подтверждение оплаты аналогично подтверждение платы скажем за телевизор — чек, (квитанция об оплате). Вы являетесь потребителем коммунальных услуг и в отношение вас и УК действует закон о защите прав потребетелей

удачи