Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные платежи

Управляющая компания ежемесячно начисляет долг за квартплату с 2011. зная о том, что указанная сумма была внесена мною и другими жильцами в счет ремонта подъезда. На какие документы мне можно сослаться, чтобы доказать, что я не должница (имеются оригиналы чеков и акта проведенных работ)

17 Августа 2013, 12:50, вопрос №175504 надежда, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    несовсем понятна кукую сумму задолженности вам начисляет УК. это плата за жилое помещение (ежемесячная плата по тех.содержанию и ремонту), либо плата за капитальный ремонт дома (в т.ч. если ремонт попал под 185-ФЗ).

    в любом случае подтверждение оплаты аналогично подтверждение платы скажем за телевизор — чек, (квитанция об оплате). Вы являетесь потребителем коммунальных услуг и в отношение вас и УК действует закон о защите прав потребетелей 

    удачи

    17 Августа 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats