8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка с подписью по доверенности, выданная при увольнении

Работодатель при увольнении выдал справку 182н подписанную по доверенности.но новый работодатель просит приложить к справке и копию доверенности.На старой работе менеджер по кадровому учету отказал мне ссылаясь на то что генеральный директор дал право подписи директору учреждения по доверенности от 01 августа 2016 года ОК/16-7035 ,но генеральный директор вступил в должность в мае 2017 года,значит эта справка и другие документы подписанные аналогиным способом являются фальшивыми.Поясните мне пожалуйста мои права на возмещение морального ущерба.И куда можно обратиться,чтобы эти товарищи больше так не делали.Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Работодатель при увольнении выдал справку 182н подписанную по доверенности.но новый работодатель просит приложить к справке и копию доверенности.На старой работе менеджер по кадровому учету отказал мне ссылаясь на то что генеральный директор дал право подписи директору учреждения по доверенности от 01 августа 2016 года ОК/16-7035, но генеральный директор вступил в должность в мае 2017 года, значит эта справка и другие документы подписанные аналогиным способом являются фальшивыми.Поясните мне пожалуйста мои права на возмещение морального ущерба.И куда можно обратиться, чтобы эти товарищи больше так не делали.Спасибо

Наталья

Добрый вечер! Что касается взыскания морального вреда — то тут необходимо обращаться в суд.

ТК РФ, Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 237 ТК РФ

 
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Что касается надзора за действиями в области трудовых отношений — то тут необходимо обращаться в адрес трудовой инспекции и прокуратуры в письменном порядке. С Уважением…
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017