8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок после задержания судом должна быть определена мера пресечения?

я был задержан по подозрению в совершении преступления по статье 228 ч 2. Заведено уголовное дело по факту. Через какой срок после задержания судом должна быть определёна мера пресечения?

, Виктор, г. Ставрополь
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Задержание по ст. 91 УПК РФ может быть произведено на срок не более 48 часов, в этот срок следователь обязан принять решение об избрании дальнейшей меры пресечения, и если он хочет арестовать подозреваемого, то он обязан направить соответствующие материалы и постановление о возбуждении ходатайства о применении меры пресечения в виде заключения под стражей  - в районный \ городской суд.

Суд на основе материалов принимает решение об избрании такой меры пресечения, отказе в ее избрании, либо продлении срока задержания до 72 часов для предоставления дополнительных доказательств следователем о необходимости избрания именно такой меры пресечения.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ставрополь

После задержания и допроса,следователь отпустил меня домой,но прошло уже более 48 часов с момента задержания. Правомерно ли теперь вызывать меня в суд для определения меры пресечения?

В отношении Вас составлялся протокол задержания по ст. 91 УПК РФ?

Вы помещались в изолятор временного содержания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Как правильно должны быть произведены взаиморасчеты по данной ситуации?
Добрый день! Интересует следующий вопрос: Пример ситуации: Есть компании А и В между ними был заключен договор на 100 рублей на выполнение комплекса услуг по демонтажу, вывозу и утилизации. В эту сумму также были заложены расходы по вывозу и утилизации в размере 10р. Компания В должна была заключить договор с компанией С на оказание услуг по вывозу и утилизации, но в процессе выяснилось, что по закону Московской области только компания А (собственник) имеет право на заключение договора с компанией С на оказание услуг по вывозу и утилизации. Компании А и С заключили договор на оказание услуг, а произвести оплату по счету попросили по письму компанию В (так как данная сумма была оплачена в рамках договора компанией А в сторону компании В) Как только компания С выполнила все свои обязательства по договору перед компанией А, компания С выставила закрывающие документы (УПД) компании А с кем и был заключен напрямую договор на оказание услуг. Вопрос: 1. Верно ли, что компания С выставила закрывающие документы на компанию А? 2. Получилась следующая ситуация после оплаты по письму у компании С образовался долг в сторону компании В, а у компании А долг перед компанией С. 3. Как правильно должны быть произведены взаиморасчеты по данной ситуации?
, вопрос №3926512, Ольга, г. Москва
Уголовное право
В какие сроки я должен оплатить эти издержки государству, и как мне узнать куда мне их оплачивать?
Здравствуйте! Являюсь осужденным по уголовному делу (условно), суд постановил взыскать с меня процессуальные издержки в доход государства за услуги адвоката. В какие сроки я должен оплатить эти издержки государству, и как мне узнать куда мне их оплачивать? Спасибо!
, вопрос №3924890, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
, вопрос №3924483, Ринат, г. Москва
Гражданское право
Каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте. Оформлен договор с фабрикой кухни и ООО( это я). Срок изготовления 2 месяца, кухню привезли через 4 месяца. Защита прав потребителей не действует в отношении ООО. Про штрафные санкции в договоре ничего нет, так как у них типовой договор для физ лиц Когда монтировали , акт приемки выполненных работ не подписала, так как пол кухни не собрали. То на производстве не то сделали , то монтажник не понял и выпилил ненужную дыру по розетку, петель под ящик не хватило , цоколь пришел короче замера . Через неделю у посудомойки стенка гарнитура разбухла от влаги . Я уже хочу , чтобы они увезли свою ужасную кухню и отдали мне все деньги с выплатой морального ущерба . Каковы должны быть мои действия?
, вопрос №3922491, Анастасия, г. Екатеринбург
Хищения
Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае?
Судом установлено, что Казачков после неудавшегося хищения имущества у Узденовой, скрылся от преследования, но вскоре встретил Кудаеву, с которой договорился похитить имущество у той же Узденовой. Выследив потерпевшую, Казачков и Кудаева в троллейбуссе с целью завладения чужим имуществом подошли к Узденовой. Кудаева сорвала с шеи Узденовой золотую цепочку и, воспользовавшись остановкой троллейбусса, выскочила из дверей, пытаясь убежать, но была задержана потерпевшей. Казачков пытался помочь Кудаевой скрыться и стал удерживать Узденову, но подоспевшими гражданами Казачков и Кудаева были задержаны и доставлены в милицию. Как должны быть квалифицированы действия виновных в этом случае? Определите стадию совершенных ими преступлений.
, вопрос №3922229, Алина Беликова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017