8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при неофициальной работе взыскать задерживаемую 4 месяца зарплату?

Здравствуйте, задержка зарплаты составляет 4 месяца. Устроен неофициально. Но есть фото, переписка почта, лица которые могут доказать что я там работаю. Вот сумму заработка тут наверно посложнее, так как работа сдельная ,есть записи о проделанных работах, но там нету не штампов не подписей руководителя. Но есть exsel файл по которому закрывают з/п за месяц. Что делать?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Павел. Вы наверное не один работаете неофициально и есть другие работники. кому задерживают выплату заработной платы. Пишите коллективную жалобу в трудовую иснпекцию, излагайте свои доводы и прилагайте доказательства. Думаю, что после начала проверки, ваш работадатель, чтобы избежать большого штрафа будет вынужден выплатить задолженность по заработной плате. Если это окажется неэффективным, то подавайте исковое заявление в суд. С уважением.

0
0
0
0
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. В суде Вам главное будет необходимо доказать факт трудовых отношений.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В Вашем случае, Павел, как вариант вижу обращение в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Сначала придется доказать, что Вы приступили к выполнению работы с ведома и (или) по поручению работодателя.

Затем уже размер зарплаты.

Если суд установит факт наличия трудовых отношений, то, если не получается доказать размер выплат положенных, суд рассчитает запралту исходя из оплаты работы за аналогичные виды работ в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала и ушла на больничный и меня не было на работе в апреле целый месяц я просидела на больничном В апреле 18 числа была ревизия я ее имею право не подписывать?
, вопрос №4093419, Таня,
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Дата обновления страницы 18.09.2017