8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в страховую, если её филиала нет в городе и в области, в которой произошло ДТП?

Попал в дтп. Виноват второй участник. Оба застрахованы по ОСАГО. На руках извещение о ДТП заполненное обоими. Филиала моей страховой компании нет в городе и вообще в области, в которой произошло ДТП. Как быть?

, Михаил, г. Екатеринбург
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В Вашем случае необходимо обратиться в ближайший имеющийся филиал данной страховой компании. Если нет возможности явиться туда лично, то следует направить заверенные копии всех документов (желательно заверить копии нотариально) заказным письмом с уведомлением о вручении либо на адрес главного офиса страховой компании, либо на адрес филиала.

Оригиналы направлять не стоит, т.к. в случае их утраты, вы не сможете добиться страховых выплат.

Удачи!

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Закон об ОСАГО обязывает иметь представителя в любом городе. По какой причине нет представительства? 

Статья 21. Страховщики
1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховом возмещении и прямом возмещении убытков, а также на осуществление страхового возмещения и прямое возмещение убытков. Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале).

0
0
0
0
Никита Пушкарь
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! 

Действительно, закон об ОСАГО обязывает страховщика иметь представителя в каждом регионе, но это вовсе не обязательно должен быть филиал именно этого страховщика. Представителем может быть любая другая страховая компания, уполномоченная принимать документы от потерпевших. Уточняйте, кто является представителем Вашего страховщика в Вашем регионе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Опишите пожалуйста варианты исхода если родители будут против такого союза, и если родители пойдут навстречу и узаконят брак?
Здравствуйте, если девушка в 15 забеременеет от совершеннолетнего. Парень не судим, любят друг друга. Опишите пожалуйста варианты исхода если родители будут против такого союза , и если родители пойдут навстречу и узаконят брак? Спасибо
, вопрос №3926500, Юрий, г. Владивосток
Семейное право
И как зашить права ребёнка и мамы, которая за свои деньги купила данную квартиру?
Квартира оформлена на ребёнка 5 лет. Родители ребёнка в разводе. Может ли отец ребёнка распорядиться этой квартирой без ведома мамы ребёнка, с которой живёт ребёнок? И как зашить права ребёнка и мамы, которая за свои деньги купила данную квартиру?
, вопрос №3928917, Лилия, г. Краснодар
Семейное право
Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте! Мы с мужем разъехались, обсуждаем развод, у меня нет собственного жилья, дети вместе со мной прописаны у моей мамы, у мужа квартира в собственности, мы в ней сейчас проживаем, хочу чтобы он прописал детей к себе, он ни в какую не желает, объясняя тем, чтобы я не имела права в ней жить до совершеннолетия детей. Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
, вопрос №3927851, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло дтп при состовлении схемы дтп сотрудником дпс нам не только копию не дали но и отказали зделать
Произошло дтп при состовлении схемы дтп сотрудником дпс нам не только копию не дали но и отказали зделать фото схемы ну а теперь самое главное виновнек был устоновлен толька через 3 суток и уже 2 месеца нам не выдоют схему о дтп правомерно ли это и что делать
, вопрос №3927101, Владимир, г. Копейск
Наследство
Как поступить сыну, он давно живёт в другом городе и по факту наследовать ему нечего?
Писать ли отказную от наследства&? Нужно ли писать отказную от наследства если наследовать нечего, кроме кредита? Умерла свекровь, остались: сын, дочь и муж. Загодя до смерти свекровь подарила квартиру своей дочери. То есть на ней ничего не было, кроме кредита в банке. Нотариус попросила написать отказную от наследства дочери и мужу, т.к. они были прописаны на одной площади. Как поступить сыну, он давно живёт в другом городе и по факту наследовать ему нечего?
, вопрос №3926120, Татьяна Юрьевна Василькина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017