Что значит задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки?

задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки что значит?Эта задолженность которую надо оплатить или это только штраф по мимо долга самому банку?

, Дарья, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это значит, что за человеком числится задолженность по кредиту, но не ипотека. Скорее всего, это задолженность по потребительскому кредиту. В системе Федеральной службы судебных приставов России при занесении данных используется «Классификатор предметов исполнения». При выборе из этого классификатора предметов исполнения отдельным пунктом указан ипотечный кредит и иные кредиты, которые называются «Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)». То есть это пункт из автоматизированный системы ФССП.