8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление апелляции по смягчению наказания за оставление места ДТП

Можно ли получить бесплатную консультацию на составление аппеляции по смягчению наказание за оставление места ДТП, из-за незначительного ущерба?

Хотела бы подъехать пообщаться с юристом

    IMG_4229
    .jpg
    IMG_4230
    .jpg
    IMG_4231
    .jpg
    IMG_4232
    .jpg
18 сентября 2017, 12:50, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Екатерина. На основании малозначительности может быть только прекращено производство по делу. На вашем месте, я бы возмещал ущерб потерпешему, с тем, чтобы он забрал свое заявление из полиции. По всей видимости суд уже был, может быть были процессуальные нарушения при рассмотрении дела. не было повреждений на вашем авто или вы действовали в состоянии крайней необходимости, и поэтому вам пришлось оставить место ДТП. С уважением.

18 сентября 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
530 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вменяют Оставление места ДТП
14.07.2019 г я выезжала с парковки, находящейся возле моего дома. Рядом со мной стоял а/м моей соседки. Спустя неделю ко мне домой явилась моя соседка, и показывая мне запись с камеры видеонаблюдения на нашем доме, заявила, что я выезжая в этот день задела ее машину, нанеся тем самым повреждения кузову ее а/м. На моем а/м повреждений практически нет. После чего она стала требовать возместить ей ремонт ее а/м, на что я сказала что делать этого не буду, т.к. повреждения не от меня и за неделю неизвестно где она их могла получить, т.к. уже на следующий день она уезжала и машину несколько раз переставляла. Моя соседка заявила, что 15.07. она якобы вызывала сотрудников ГИБДД для составления документов о ДТП. После чего, спустя 1,5 месяца она вновь приходит ко мне домой, требуя возместить ущерб, иначе она обратиться в органы ГИБДД и меня лишат прав. На следующий день после ее визита мне поступил звонок от сотрудника отдела розыска ГИБДД с просьбой явиться для осмотра машины. В указанный день (02.09.2019 г) я приехала в отдел ГИБДД, моя соседка приехала по звонку сотрудника спустя только час. Моя машина была осмотрена поверхностно, замеры и фотофиксация были сделаны спустя рукава, мои доводы относительно повреждений и что они не совпадают были проигнорированы сотрудником. После окончания осмотра, он подошел к моей соседке, мило пообщался с ней наедине и пригласил нас в кабинет для дальнейших действий. Но зашли мы туда по отдельности, в начале она. Зайдя в кабинет, со мной начал общаться не представившийся мне сотрудник ГИБДД, стал морально давить на меня, что ДТП совершила именно я, что они подняли записи с городских камер и повреждения возникли именно после 14.07. на моей машине, что у них есть видеозапись с камеры моего дома, где между прочим момента соприкосновения двух машин нет и лучше мне во всем признаться. Также мне сообщили, что 15.07. они выезжали к моему дому, общались с моей соседкой на предмет ДТП, с которого я якобы скрылась, о чем был составлен рапорт и время составления в рапорте было указано 18 ч.50 мин. В период с 18:45-19:00 я находилась в своем а/м на той самой парковке и никаких сотрудников ГИБДД и тем более моей соседки замечено не было. В итоге мне выписали 2 протокола, один за дтп со штрафом в размере 1500 р. и второй за оставление места дтп, статья 12.27 часть 2, мера наказания будет решена в мир. суде. 03.09.2019 состоялось первое заседание мирового суда, на которое потерпевшая не явилась. Присутствовал лишь сотрудник ГИБДД, который отвечал судье на поставленные вопросы вместо потерпевшей, в итоге вообще заявил что она не пришла, т.к. проводит операцию, она ведь медсестра, хотя в течение дня ее а/м находился на парковке и никуда не выезжал. Заседание перенесли, из-за моего ходатайства об ознакомлении с материалами дела, т.к. мне ни одного документа показано не было. Итог: 1) потерпевшая и сотрудник ГИБДД являются родственниками, это я узнала через своих знакомых, отсюда и такое лояльное отношение к ней. 2) рапорт о выезде на место ДТП был составлен задним числом, т.к. по факту в это время никого не было. Каким образом мне сейчас поступать, идти в отказ или давить на то что ДТП было, но неумышленное? И что будет грозить всем участникам дела, если я запрошу видео с камеры наблюдения за 15.07.2019 г в Управляющей компании и докажу, что по факту никаких сотрудников там не было и рапорт составлен задним числом? Должен ли сотрудник ГИБДД находится на судебном заседании и отвечать за потерпевшую, если она письменно не ходатайствовала о его вызове в суд?
05 сентября 2019, 13:45, вопрос №2499253, Эмиль, г. Казань
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за оставление места ДТП и каковы последствия?
Являюсь владельцем старенького авто, но ездию не часто, особенно зимой. 10.02.2018 г. возникла срочная необходимость поехать. Автомобиль был припаркован в "кармане" рядом с подъездом дома. Напротив стоянки моего авто через узкую дорогу прямо под окнами дома стоял неизвестный мне автомобиль. Попытки тронутся из заваленного снегом сугроба не увенчались успехом (хотя и обкопал все вокруг и очистил). Под задними колесами оказался ледяной бортик. Попросил знакомого толкнуть меня. Успешно преодолели этот бортик. Отъехав несколько сот метров, знакомый вспомнил, что на месте стоянки забыл рукавицы. Решили вернуться. Подъехав увидели незнакомого мне мужчину, который бегал вокруг припаркованного под окнами авто. После чего он подбежал к нам и сказал, что я поцарапал его автомобиль (ВАЗ 2109) и показал на мелкие дефекты на заднем бампере и следы белой краски (Мой авто белый). Я ему сказал, что его машину мог поцарапать кто угодно, т.к. она сильно затрудняла проезд. Но осмотрев мое авто увидели ссадину на дверце.... Вполне возможно я нечаянно задел автомобиль соседа.. А возможно эта ссадина возникла уже очень давно, т.к. до этого я не садился за руль несколько недель. На то чтобы вызвать ГИБДД, сосед не настаивал. Чтобы не портить отношения с соседом, я предложил ему сумму в 300 р. для устранения дефекта. На что он потребовал сумму около 1000р, я отказался. А т.к. я сильно торопился и своим автомобилем перекрывал въезд во двор, я предоставил ему свой номер телефона с целью улаживания вопроса. Со стороны соседа возражений не последовало. Он просто стоял и молчал. Подъехав к дому спустя несколько часов, автомобиля соседа на прежнем месте я не обнаружил и решил ему перезвонить, он мне ответил, что обратился в ГИБДД. После инцидента никаких звонов по поводу произошедшего ни от кого не поступало. Первоначально при разговоре с хозяином поцарапанной машины я с его разрешения сфотографировал ее под окнами подъезда (правда номеров там не видно, но видны ее характерные приметы) 03.04.2018 мне позвонили из ГИБДД и предложили явиться для дачи показаний по случаю ДТП. Я с трудом вспомнил и понял о чем идет речь. Естественно сразу начал гуглить и прочитал, что мне грозит наказание за оставление места ДТП. Вобщем то такой вопрос: Действительно ли мои действия могут быть трактованы как оставление места ДТП? И если да, то как доказать что я не подозревал о совершении мной ДТП. Или я обязан отложить все срочные дела и ждать сотрудников ГИБДД по обвинению меня в ДТП со стороны кого угодно?
03 апреля 2018, 16:35, вопрос №1955688, ENGIAZ, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каково наказание за оставление места ДТП?
Здравствуйте! 17.11.2017 наша мама 64 лет при выезде задним ходом с парковки около дома, задела и помяла крыло припаркованного рядом автомобиля. В силу одной ей понятных причин, она покинула место ДТП. Факт ДТП видел свидетель, который запомнил её номера и разумеется передал их пострадавшей стороне. Узнав об этом, мы попросили её связаться с пострадавшей стороной. В этот же день вечером она с ними связалась и они поговорили. Итог: пострадавшая сторона утверждает, что на место ДТП они вызвали то ли полицию, то ли ГИБДД и зафиксировали происшествие и факт оставление места ДТП, и написали заявление (куда мы не поняли). Помимо этого они требуют с неё 35 000 рублей отдать до понедельника 20.11.2017 и тогда они якобы заберут своё заявление и отзовут свои претензии. Вопрос: 1. Как удостовериться, что они действительно обращались в правоохранительные органы???? Какой документ у них должен быть на руках (постановление, уведомление и т.д.)???? 2. Если они действительно обращались в ГИБДД, то возможно ли остановить процесс просто забрав заявление????? 3. Если то , что она оставила место ДТП зафиксировано, но при этом она отдаёт им деньги и они забирают заявление, где гарантии, что наказание за нарушение не будет к ней применено? Пострадавший автомобиль шеврале авео 5-7 лет. И ремонт стоит гораздо меньше запрашиваемой суммы. Спасибо
18 ноября 2017, 16:41, вопрос №1816900, Светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Оставление места ДТП
Здравствуйте, пишу от лица друга: ситуация следующая 10 сентября остановился для того, чтобы подвести знакомую девушку около ее дома, рядом находился ее бывший муж, он начал мне угрожать( я находился за рулем), в результате девушка сказала, что со мной не поедет и я уехал домой. При этом, когда собирался уехать, ее бывший муж уже перешел к откровенным угрозам, он был очень пьян и я видел, как он бежал за машиной, когда я отъезжал. Итог: через некоторое время выясняется, что он якобы цеплялся за ручку двери, я его протащил по щебенке, он получил травмы, и соответственно вызвал скорую помощь и полицию. Была назначена СМЭ, у него ссадины, вреда здоровью выявлено не было. Я был объявлен в розыск. Полиция направила материалы в ГИББДД. И мне теперь вменяют оставление места ДТП, дело направили в суд. Я не согласен с тем, что ДТП вообще было, сразу же оговорюсь, потерпевший был сильно пьян, и по моему мнению ссадины мог получить, когда угодно. Понимаю, что лучше всего дело затянуть, чтобы истек срок в три месяца. Намерения скрываться у меня не было, если бы действительно видел, что причинил человеку травмы, естественно, бы остановился. И теперь в связи с этим вопросы 1. Когда подается ходатайство в административном процессе? также, как и в гражданском, т.е суд выясняет есть ли у сторон ходатайства при начале рассмотрения дела? 2. В деле по непонятной причине отсутствует определение о возбуждении административного производства и адм.расследовании, хотя есть ссылка на них в дальнейшем. Это можно как-то использовать для затягивания дела? 3. Отсутствуют росписи понятых об ознакомлении с правами, в осмотре ТС, это критично? При этом в самом низу документа подписи есть. Но в графе роспись об ознакомлении с правами - пусто. 4. Меня на осмотр места ДТП никто не вызвал. Хотя и осмотр моего ТС ( на котором я присутствовал) и осмотр места ДТП проводились в один день. Это критично? С точки зрения оспаривания этих документов, возможности направления на дорасследование и опять же затягивание дела? Нет росписи и в схеме ДТП, которая также составлена в этот же день. 5. С момента происшествия и до составления обоих осмотров, моих объяснений прошло более двух недель. Это как то можно использовать? 6. Нигде в документах не указано, что были свидетели, тем не менее, судья отправляла дело на дорасследование, чтобы допросили свидетелей. Потерпевший заявил, что они есть уже в суде. Можно ссылаться на то, что их показания не могут быть основой для привлечения к ответственности? Так как по моему мнению никаких свидетелей не было. ___ Т.е по факту в материалах дела свидетелей нет, но теперь они вдруг появились, их должен будет допросить сотрудник ГИБДД, видеозаписей нет, никаких травм не причинено, кроме ссадин, я уверен. что ДТП не было, так как видел, как он бежал за машиной. И никаких доказательств причинно-следственной связи между его ссадинами и ДТП. Потому, что его просто не было. Просто бывший муж зол на меня и решил отомстить, написав заявление в полицию в тот же день. 7. Может стоит просить назначить экспертизу?? Это же затянет дело и соответственно возможно освобождение от ответственности за истечение срока давности. Жду компетентных мнений от практиков. Спасибо
12 ноября 2017, 19:28, вопрос №1809887, Варвара, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли переквалифицировать со второго пункта на первый пункт в статье за оставление места ДТП?
Здравствуйте. Вот ситуация: возле жилого дома на межквартальной дороге произошло незначительное ДТП - меня по касательной задел легковой автомобиль.Произошло это ДТП в следствии выезда задевшего меня а/м на мою сторону дороги ( автомобиль нарушителя заехал на встречку ). Выйдя из своего автомобиля и оценив незначительность причиненного мне ущерба, я сел в машину и уехал. Через 40 мин меня , телефонным звонком , вызвали к себе сотрудники ГИБДД . В течении часа, я приехал и подтвердил им, что сам факт столкновения был, я его не отрицаю, объяснил почему я уехал ( встречная машина явно нарушила правила и выехала на встречную полосу движения, ущерб от ДТП не значителен, я претензий по ущербу водителю предъявлять не стал ). В последствии выяснив все обстоятельства этого ДТП,сотрудники ГИБДД вину за ДТП возложили на водителя зацепившего мой авто. Как мне пояснили сотрудники ГИБДД моя вина заключается в том, что я оставил место ДТП и уехал с него. В настоящий момент это дело за оставление места ДТП передают в суд. Вопрос: учитывая не значительный характер произошедшего ДТП, учитывая что официально ГИБДД признало мою невиновность в произошедшем, учитывая что я НЕ Скрывался! и тут же приехал по требованию ГИБДД в отдел и дал показания, возможно ли переквалифицировать данное происшествие с оставления места ДТП на ненадлежащее поведение при ДТП и просить судью назначить более мягкое наказание в виде штрафа ( вместо лишения водительских прав или административного ареста )? С уважением, А.В.
03 декабря 2016, 10:27, вопрос №1461470, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2017