8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключить при поставке товара от юридического лица физическому лицу?

Добрый день! Юр.лицо планирует поставить физ. лицу(не является субъектом предпринимательской деятельности) запчасти.

Оплата будет производиться на основании счета, через кассу Сбербанка. Какой договор необходимо заключить(Купли-продажи или Поставки)?

18 сентября 2017, 12:06, Елена, г. Санкт-Петербург
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.

Заключайте договор купли-продажи.

ст. 506 ГК РФ
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Статья 492 ГК РФ. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).
3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, при
18 сентября 2017, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оказание юридических услуг физическим лицом физическому лицу
Для взыскания со второй стороны расходов на оплату услуг представителя какие необходимо предоставить документы? Есть доверенность нотариальная. Юр.услуги оказыватся физическим лицом - физическому лицу. Как подтвердить факт оплаты?
07 июля 2020, 10:30, вопрос №2815919, Яна, г. Новосибирск
14 ответов
Налоговое право
От какой суммы начислений в месяц на карту от юр лиц физическому лицу?
здравствуйте! от какой суммы начислений в месяц на карту от юр. лиц физическому лицу налоговая запрашивает проверку и объяснений происхождения дохода?
20 февраля 2020, 21:06, вопрос №2692282, кирилл, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я заключить договор об оказании услуг физическим лицом физическому лицу?
Здравствуйте. Могу ли я заключить договор об оказании услуг (создание маркетинговой стратегии) физическим лицом физическому лицу, и прописать в договоре гарантию окупаемости этой стратегии в N количество раз за N промежуток времени?
01 ноября 2019, 20:04, вопрос №2573027, Станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Ограниченно ли число займов, которые может дать физическое лицо - физическому лицу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ограниченно ли число займов, которые может дать физическое лицо - физическому лицу?
16 марта 2018, 05:04, вопрос №1936414, Кристина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужно заключить с заказчиком, если дом будет строить частное лицо?
Я по профессии плотник,один мой знакомый попросил меня срубить ему дом.Одним словом даёт мне деньги на покупку леса,а когда сруб будет готов он со мной расплатиться за работу.Вопрос:какие мне нужны документы для разрешения строительства,и какой договор нужно заключить со знакомым?
02 ноября 2016, 07:54, вопрос №1428244, Игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2017