Сосед подает в суд, чтобы мы отступили на свою территорию 1,5 метра от его гаража и поставили забор

У нас между участками нет забора в ограде, забором является стена гаража соседа. По плану всё так и оформлено земля наша но он теперь подает на нас в суд чтобы мы отступили на свою территорию 1,5 метра от его гаража и поставили забор. Как быть?

, Татьяна, г. Курган
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

У нас между участками нет забора в ограде, забором является стена гаража соседа. По плану всё так и оформлено земля наша но он теперь подает на нас в суд чтобы мы отступили на свою территорию 1,5 метра от его гаража и поставили забор. Как быть?

Не сочтите за иронию, но нужно судится и доказывать Вашу правоту. Тут как решит суд.

Статья 64 Земельного кодекса РФ

Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.