Конфискация имущества третьих лиц из-за прописки у них должника
Есть долг банку по решению суда. Прописан у бывшей тещи но живу вообще в другом регионе. Имеют ли право приставы описать и конфисковать имущество у нее?
, Андрей, г. Киров
Прописан у бывшей тещи но живу вообще в другом регионе. Имеют ли право приставы описать и конфисковать имущество у нее?
Андрей
Андрей, добрый день! Да, если не сможет подтвердить что имущество не принадлежит должнику приставы могут описать имущество находящееся по адресу регистрации должника
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
т.е. в первую очередь придут по месту регистрации
Здравствуйте, Андрей!
Да, имеют. Теще нужно будет доказать, что это её личное имущество, к Вам оно отношения не имеет.