8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли иск в суд при неисполнении договора?

Добрый день!

Мы-Заказчики заключили договор с Исполнителем на выполнение работ.

По договору нами была внесена предоплата в размере 80 %

Через 3 недели после поступления денежных средств нами было запрошено состояние готовности заказа. В итоге проверки выяснилось, что изготовление идет не по тем размерам, нами были внесены корректировки. Далее еще через 3 недели мы вновь обратились с вопросом о готовности, нам был дан ответ, что по состоянию здоровья рабочий который выполнял данные работы не смог их закончить.

По договору исполнение заказа оговаривалось сроком 35 рабочих дней. Он истек.

Нами было направлено письмо на расторжение договора.

1-я претензия по возврату полной предоплаты.

В итоге с их стороны было заявлено что средства вернуть в полном объеме они не могут, поскольку часть их была затрачена на материалы в соответствии с пунктом 6.2. В итоге Исполнителем была возвращена сумма за вычетом суммы которую они потратили на изготовление конструкции, остальное оплачивать отказываются.

Однако мы считаем что данные суммы Исполнителем необходимо подтвердить документально, а именно: предоставить накладные на приобретение материалов, рабочую документацию, подтверждающую количество и наименование необходимых для изготовления заказа приобретенных материалов. Так же Исполнителю необходимо подтвердить факт частично выполненных работ по изготовлению Заказа (Акт о проделанной работе).

Подскажите пожалуйста в итоге всего вышеописанного, есть ли у нас шанс вернуть полностью оплаченную нами сумму, стоит ли подавать иск в суд.

Показать полностью
  • договор — копия
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Общий порядок действий такой:

1. Направление претензии поставщику.

2. Сбор необходимых документов, уплата госпошлины, составление иска.

3. Подача иска в соответствующий суд.

4. Рассмотрение дела по существу.

5. Получение исполнительного листа.

6. Обращение в ФССП или в банк должника для исполнения решения суда.

Готов помочь вам в составлении необходимых по вашему делу процессуальных документов. 

0
0
0
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день. 

Подсудность у вас Арбитражного суда.

Так вы уже отправили претензию к Исполнителю с требованием о возврате полной денежной суммы и расторжении договора, вам можно обращаться в суд.

Вернуть все деньги реально. Несмотря на то что Исполнителем было что то приобретено.

Если есть конкретные вопросы можете обращаться. Помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017