8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за теплоснабжение в гараже, если через него трубы попадают в офисные помещения

Здравствуйте! В организации через гараж, находящийся в собственности проходят транзитные тепловые трубы (ими же гараж отапливается), далее отапливающие другие гаражные боксы и офисные помещения. С теплоснабжающей организацией (КОММЕРЧЕСКАЯ КОТЕЛЬНАЯ) заключен договор теплоснабжения. Счета на тепло выставляются с конца сентября по первую декаду мая (т.к. обогревают офисные помещения, соответственно и гараж). В гараже столь раннее включение (сентябрь, октябрь) и позднее отключение (апрель, май) отопления не требуется. На основании какого НПА (закона, постановления, распоряжения) мы обязаны оплачивать тепло в эти месяцы, или на основании какого НПА (закона, постановления, распоряжения) оплата не производится. Спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Оплата за теплоснабжение в гараже, если через него трубы попадают в офисные помещения

Не существует нормативного акта федерального уровня, который регулировал бы плату за отопление гаража. Ваш гараж находится в таком положении, что теплоснабжающая организация просто вынуждена отапливать его. При таком положении отключить отопление Вашего гаража, сами понимаете, невозможно. Вы можете обратиться в теплоснабжающую организацию с предложением не взымать с Вас плату за отопление в указанные Вами месяцы. Правда, вряд ли они согласятся. Для них это дополнительный доход. Тогда Вы можете потребовать вывести трубы из Вашего гаража, оставив его без отопления. Оказавшись в такой ситуации, возможно, они и согласятся не взымать с Вас плату за указанные Вами месяцы. Вывод отопительных труб из Вашего гаража Вы можете потребовать в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2017