8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что платить 500 рублей при потере карточки в спортзал?

потерял карточку в спорт зал "паллада" требуют 500 руб, а их у меня нет! Раньше я сам просил восстановить, а теперь ходить то осталось по договору два месяца. Я (после потери) ходил по договору в зал, его оставлял, мне давали ключи от ящика. Уходил,-сдавал ключи, мне мой договор возвращали обратно.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

За что платить 500 рублей при потере карточки в спортзал?

Сергей

Добрый день! Прошу уточнить в договоре про карточку что нибудь указано? В частности в случае её утраты какие то штрафы предусмотрены или нет?

потерял карточку в спорт зал «паллада» требуют 500 руб, а их у меня нет!

Сергей

К то требует? Если в договоре нет штрафа за утерю — 500 рублей то соответственно действия по требованию не обоснованны. Обратитесь письменно в адрес руководства спорт зала в котором укажите обстоятельства и решить вопрос прохода в спорт зал на основании договора или изготовить новую карту в замен утраченной, если не поможет то подадите письменную претнзию на возврат оставшейся суммы и обращайтесь в роспотребнадзор.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Сергей, здравствуйте!

Если Вам откажут в обслуживании на этом основании, то Вы вправе в принципе отказаться от их услуг.

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
Я, Наприенко Кристина Викторовна, мама четверых детей, прошу помочь мне с оформлением пособия на детей. Я 02.03.2024 подала заявление на госуслугах на переоформление универсального пособия на всех деток. И мне пришёл отказ по причине того, что проценты по вкладам превышают (примерно 13400руб). . Теперь поясню что за проценты. Наша семья 6 человек проживает в доме 46м² в СНТ. В декабре 2022 года оформили ипотеку с господдержкой на строительство дома. По условиям ипотеки, мы должны были открыть счёт, чтоб нам туда банк перевёл кредитные средства. Мы открыли счёт, и 23.01.2023 банк перевёл нам 6000000руб. Мы снимали деньги по необходимости. Когда у нас на счету оставалось 2000000 руб. Сотрудница в банке посоветовала перевести деньги на другой счёт, чтоб там начислялся побольше процент. Мы перевели 2000000 на другой счёт. В надежде, что хоть маленькая помощь будет для погашения ипотеки, потому что нам очень тяжело платить ипотеку. В среднем нам за месяц начислялось от 3000 до 4000 руб. Потом, когда потребовались деньги на строительство, мы их сняли. Но когда я подала на переоформление пособий, то из-за этих процентов пришёл отказ. . Я понимаю, что закон есть закон, и что "незнание закона не освобождает от ответственности". Но если бы мы знали , про эти условия, то никогда б такого не допустили. Но сейчас у нас ситуация критическая. Я выйти на работу не могу ( ребенку еще нет двух лет), зарплата у мужа маленькая, у нас дом недостроенный, ипотеку платить нужно, и при этом в детских пособиях отказали. . Я написала обращение на сайт СФР, описав всю проблему, но ответа нет никакого. . Пожалуйста, помогите решить эту проблему. Я понимаю, что этот пункт о процентах по вкладам ввели правильно, потому что многие люди получают статус нуждаемости, при этом имея большие суммы на счетах в банке (накопленные самостоятельно или кем-то подаренные). Но у нас другая история, эти деньги - кредитные. Подскажите, можно что-то сделать в этой ситуации или нет?
, вопрос №4086323, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017