Кто является гендиректором ООО, пока рассматриваются документы о смене гендиректора в налоговой?

Добрый день!

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Сейчас я хочу сменить генерального директора. Юрист мне сказал, что процедура такая: 1. принимается решение о смене ген дира, в тот же день увольняется и производится расчет с прежним директором, 2. подается весь пакет документов в налоговую для регистрации изменений в егрюл, 3. через 5 дней получаешь документы на руки. Вопрос в следующем: если я уволюсь в день принятия решения, а документы о внесении в ЕГРЮЛ получаю только через 5 дней, то кто эти 5 дней является директором и подписывает все документы?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. новый директор вступает в должность с момента приятия решения о его назначении.