Добрый день, Олег.
Что написано в договоре о сроках и порядке оплаты?
В договоре может быть определена полная стоимость за весь период обучения. И указано, что оплата производится по периодам.
Если указана стоимость за весь период обучения, то ее нужно оплатить в полном размере.
Обоснование
Приказ Минобрнауки России от 21.11.2013 N 1267
«Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»
III. Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок
их оплаты <9>
3.1.Полная стоимость образовательных услугза весь период обучения Обучающегося составляет __________ рублей.
Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период <10>.
3.2. Оплата производится ______________________________________________
(период оплаты (ежемесячно, ежеквартально,
___________________________________________________________________________
по четвертям, полугодиям или иной платежный период) и время оплаты
(например, не позднее определенного числа периода, подлежащего оплате,
или не позднее определенного числа периода, предшествующего (следующего)
за периодом оплаты)
за наличный расчет/в безналичном порядке на счет, указанный в разделе VIII
настоящего Договора (ненужное вычеркнуть).