8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться в профессию при наличии диплома от 2004 года?

добрый день!

Подскажите с чего начать. у меня высшее образование. Университет закончила в 2004 году. По специализации я клинический психолог. В дипломе написано "Педагог. Психолог"

По профессии не работала ни дня. после университета ушла в Продажи. с декабря 2011г. до сегодняшнего дня в декретном отпуске. Сейчас хочу вернуться в профессию. Хочу отучиться на логопеда. Это мне надо на заочное идти и заново учиться или достаточно переквалификации?

Спасибо заранее!

, Юлия, г. Химки
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Университет закончила в 2004 году. По специализации я клинический психолог. В дипломе написано «Педагог. Психолог» По профессии не работала ни дня. после университета ушла в Продажи. с декабря 2011г. до сегодняшнего дня в декретном отпуске. Сейчас хочу вернуться в профессию. Хочу отучиться на логопеда. Это мне надо на заочное идти и заново учиться или достаточно переквалификации?

Юлия

Добрый день!

Юлия, в соответствии с ЕКС работников образования 

требования к квалификации учтеля — логопеда очень строгие и конкретные — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Разработан проект профстандарта учителя — логопеда, по которому допускается профессиональная переподготовка на базе высшего образования, но приказ еще не принят.https://nsportal.ru/user/89869...

Так что либо ждите выхода приказа и проходите профессиональную переподготовку, либо получайте второе высшее дефектологическое образование.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.09.2017