Как вернуть повторную оплату транспортного налога при наличии квитанции?

У меня оплачен транспортный налог, но его взяли повторно. Документы подтверждающие оплату есть. Куда следует обратиться?

, Маркова Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Клецкина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Марина Николаевна! Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога с приложением документа, подтверждающего такую уплату.

Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Подайте в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога с указанием реквизитов банковского счета, на который будет переведена излишне оплаченная сумма. Срок возврата составляет один месяц со дня подачи заявления. Зачет суммы излишне уплаченного платежа в счет предстоящих платежей осуществляется таким же образом.

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Обратитесь с заявлением  к тому кто «взял повторно». Если это приставы, узнайте на основании какого судебного акта или акта налоговой это произошло. Получите указанный акт на руки, прочитайте и в УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК обжалуйте. Если это был судебный приказ — подайте в суд заявление об его отмене, если акт налоговой — без промедления, письменно обратитесь в налоговую с заявлением (свой экз.в любом случае оставьте себе с отметкой в получении). Скопируйте ваши доказательства оплаты и приобщите к вашему заявлению. Оригиналы оплат ТОЛЬКО ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ (с копиями), не отдавайте НАСОВСЕМ, копии — можете отдать.

,

Маркова Марина Николаевна

Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Обратитесь в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной госпошлины и копией квитанции об уплате госпошлины.