Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий для инвалидов?

Здравствуйте. У нас семья из инвалидов. Мать на пенсии и инвалид 1 группы , парализована на половину после инсульта. Я и отец инвалиды 3 группы, ни кто не работают. Проживаем мы в частном доме которому больше полувека, причем пострадал от наводнения. Поэтому хотелось бы узнать, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий ( квартиру ) или субсидию на приобретения жилья.

, Валерий, г. Ишим
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий для инвалидов?

Валерий

Добрый день! Прошу уточнить вы признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий? Дом находится в вашей собственности или в муниципальной? Дом признан аварийным?

Здравствуйте. У нас семья из инвалидов. Мать на пенсии и инвалид 1 группы, парализована на половину после инсульта. Я и отец инвалиды 3 группы, ни кто не работают. Проживаем мы в частном доме которому больше полувека, причем пострадал от наводнения. Поэтому хотелось бы узнать, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий ( квартиру ) или субсидию на приобретения жилья. 18 Сентября 2017, 10:27, вопрос №1754535 Валерий, г. Ишим

Валерий

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.