696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли купить гражданину Казахстана автомобиль у гражданина России на казахстанских номерах?

Можно ли купить гражданину Казахстана автомобиль у гражданина России на казахстанских номерах и поставить его на учёт в Казахстане на себя?

18 Сентября 2017, 09:16, вопрос №1754487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Таким образом можно сделать вывод, что не имеет значения гражданин какого Вы государства и вправе приобретать имущество на территории России.

Согласно п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса  --  Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
18 Сентября 2017, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Данил
клиент, г. Новосибирск

А могу ли я поставить этот автомобиль в Казахстане и передвигаться легально?

18 Сентября 2017, 09:22
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

На счет казахстана я не могу вам подсказать, там другая законодательная база. Но покупка в РФ возможна.

18 Сентября 2017, 09:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут