Как зарегистрировать ООО на съемной квартире?

Добрый день. Хочу открыть ООО. Буду единственным учредителем. Имею постоянную прописку в г.Оренбурге, проживаю в г.Екатеринбурге на съемной квартире. Компанию хочу открывать в Екатеринбурге с юр.адресом на съемной квартире. Могу ли я так сделать? Может с каким-то подтверждением согласия собственников..

, Евгений, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
проживаю в г.Екатеринбурге на съемной квартире. Компанию хочу открывать в Екатеринбурге с юр.адресом на съемной квартире. Могу ли я так сделать? Может с каким-то подтверждением согласия собственников..

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вы имеете права открыть ООО с юридическим адресом на съемной квартире, но для этого Вам необходимо согласие собственника. Обычно в ИФНС просят приложить к учредительным документам гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса для регистрации ООО. Такое письмо представляет собой согласие собственника или арендодателя на регистрацию юридического лица по адресу недвижимости, которой он вправе распоряжаться. Обратите внимание, что документ не входит в число необходимых для регистрации ООО (перечень приведен в ст. 12 ФЗ № 129-ФЗ), но его отсутствие может иметь решающее значение в момент принятия решения о возможности регистрации вашей компании.

Если у вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!