Как получить жилье матери-одиночке, если нет прописки?

здравствуйте. я мать одиночка, дочке 11 месяцев, прописки нет вообще (временная регистрация), что сделать чтобы получить гос.жильё.? спасибо

, Виктория, г. Владивосток

Здравствуйте.

Статья 109 ЖК РФ гарантирует поддержку малоимущих граждан, которые не имеют жилья, имеют недостаточную кубатуру для проживания или несоответствующие жизненные условия, но в порядке общей очереди. В соответствии с изменениями, мать-одиночка имеет право встать на очередь,
если она является малоимущей, не имеет жилья, проживает в стесненных условиях или в одной квартире с больными лицами, заболевания которых опасны для окружающих.

Необходимые документы:

— паспорт;
— свидетельство о рождении ребенка;
— справка о доходах;
— акт обследования жилья за 5 лет;
— справка о прописке за 10 лет;
— удостоверение матери-одиночки;
— справка о составе семьи.

Квартиру можно получить только на общих основаниях в порядке общей очередности. Никаких льгот в получение бесплатного жилья теперь у матери-одиночки нет.