Порча гос имущества несовершеннолетним в алкогольном состоянии

Здравствуйте, под скажите, что будет если ты несовершеннолетний человек в алкогольном состоянии сломал камеру у школы. Что за это будет?

, Анастасия, г. Владимир
Александр Куликов
Адвокат

  Администрация школы в такой ситуации вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы ущерба за поврежденное несовершеннолетним имущество к его родителям — это прямо предусмотрено ст.1073 Гражданского кодекса РФ

Анастасия
Клиент, г. Владимир

Вот если тебе 17 лет. Родители в разводе,мать на отдыхе ,а отец рядом живёт и никак не помогает. Это будет влиять за сделанное? И какой может быть штраф