Что должны прописать в ТК, если магазин находится на территории, приравненной к Крайнему Северу?

Добрый вечер.

Федеральная компания-розничные продажи.Головной офис находится в Москве.Один из магазинов находится в г.Сургут.Этот город приравнивается к району крайнего севера.Как обязаны прописать в трудовой книжке?

, Светлана, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Тут все зависит от содержания трудового договора, в нем должно быть указано конкретное место вашей работы.

3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Запись должна звучать так (в гр. 3):

1. «Местность, приравненная к районам Крайнего Севера, г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ». После этого наименование организации, где Вы работали (например: ООО " Рога и копыта").

2. Ниже, начиная с гр. 1 — порядковый номер, записи, в гр. 2 дата работы (число, месяц, год начала работы) и в гр. 3 наименование должности или должности и подразделения (см. ответ коллеги), в гр. 4 дата и № приказа о приеме.

3. При увольнении также — порядковый номер, дата увольнения, причина увольнения (по собств. желанию, например, с указанием п. и статьи увольнения), ниже — должность, подпись инициал имени, фамилия начальника или кадровика и печать, и в гр. 4 опять же основание расторжения ТД — приказ.

4. Ваша фамилия и роспись в ознакомлении ниже в гр. 3

Такие вот четыре записи должны быть в ТК.