Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если приставы не могут найти должника?

Зарегистрировали исполнительный лист в канцелярии суд. приставов 4.07.2013 г. На сегодняшний день 14.08.2013г. они не могут взыскать с должника долг в связи с тем, что не могут его найти по месту жительства. Уже наложили ограничения на его автомобиль, остальные запросы по его имуществу еще не пришли. Вопрос : в какие сроки приставы должны взыскать задолженность, каким образом и могу ли я ускорить этот процесс путем написания заявлений в другие органы.

16 Августа 2013, 14:17, вопрос №175428 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законодательно установлено, что пристав обязан принять меры по исполнительному производству в течение 2-х месяцев с момента возбуждения, но это срок не пресекательный и приставы могут работать по производству годами. Ускорить процесс взыскания можно путем постоянного контроля за приставом, подсказок что и куда нужно направить, запросить, путем предоставления приставу информации о должнике или его имуществе.

    Писать в настоящий момент куда-либо смысла нет, т.к. прошло чуть больше месяца, и все вам скажут, что том, что у пристава еще не закончилось отведенное ему законом время на исполнение (2 месяца).

    Если у должника есть автотранспорт, то пусть пристав подает ориентировку на задержание, пройдитесь по близлежащим дворам, стоянкам сами может найдете автомобиль, и тогда пристав сможет его реально арестовать и продать.

    16 Августа 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats