Размещение контента на сайте или в группе с видео про насилие и жестокость
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста если условно я создаю свой сайт(группу) размещаю в ней ролики которые связаны с насилием и жестокостью, которые взяты с открытых интернет источников таких как: liveleak, Youtube и других не закрытых сайтов, я нарушаю закон или нет? Если говорить о насилии то это может быть грабеж или убийство, если я что либо нарушаю то что грозит?
Добрый вечер. Если материалы взяты из открытых источников, и не призывают к совершению насилия, то ответственности в ваш адрес предусматриваться не будет. Максимум — ваш сайт попадет под санкции Роскомнадзора.
Я работаю в интернете и оказываю услуги посредника по продаже внутриигровых предметов. Я выступаю продавцом и беру процент от своих затрат. Например, покупатель приобретает у меня товар за 800 сомов, а я покупаю этот же товар на официальных сайтах за 750 сомов, оплачивая его со своих личных банковских карт.
Работаю через сайт FunPay: средства от продаж поступают на баланс сайта, после чего я вывожу их на свои банковские карты. Моя чистая прибыль составляет примерно 1–4% от суммы затрат. При этом из-за специфики работы общий оборот может превышать 1 миллион рублей в месяц, хотя фактический доход составляет 30 - 40 тыс.
Я хочу работать законно и платить налоги, но не понимаю, какой режим налогообложения мне подходит. Подскажите, подходит ли мне патент? Если да, то какой вид деятельности следует выбрать? Я рассматривал вариант регистрации ИП, однако при ставке 6% налог будет рассчитываться с общего оборота, и с учетом моей маржи (до 4%) налоговая нагрузка может превышать фактическую прибыль.
Также хочу отметить, что я являюсь инвалидом II группы и не имею возможности заниматься физическим трудом. При попытке оформить патент я не нашёл подходящего вида деятельности.
Буду благодарен за консультацию и разъяснение, какой вариант налогообложения будет наиболее правильным и безопасным в моей ситуации.
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации!
ИП подало в суд на ГБУ Жилищник в Арбитражный суд иск в начале декабря 2025 года по поводу неоплаты за исполненные контракты! По рабочим причинам, ИП пришлось закрыть! ИП было закрыто в конце декабря 2025 года! Суд вынес вердикт оплатить задолженность и госпошлину соответственно! На данном этапе нужно получить Исполнительный лист! Нужно ли в заявлении на выдачу исполнительного листа указывать что ип прекратило деятельность??? Писать реквизиты как физ лица??? Или получить исполнительный лист и уже у судебных приставов изменить реквизиты???? Спасибо большое