8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно взять, кроме согласия матери, чтобы пересечь границу?

еду в Белоруссию, беру чужого ребенка, ему 15 лет, есть паспорт, родитель одна мать (отец умер), какой документ нудно взять кроме согласия матери, чтобы пересечь границу?

17 сентября 2017, 16:10, Ольга Панина, г. Москва
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Необходимо взять заверенное нотариусом согласие матери на выезд ребенка, а также справку о смерти отца либо заверенную нотариусом копию этой справки.

Если едете на поезде, то на границе он даже не останавливается, документы вообще ни у кого не проверяют (границы как таковой с РБ нет). Однако рекомендую Вам оформить и взять с собой все необходимые документы во избежание недоразумений и неприятных ситуаций.

17 сентября 2017, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда идти и какого специалиста нужно взять с собой, чтобы опять не остаться дураками?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как нам быть?Ситуация такая.Мы купили дом в ипотеку в 2017 году.Сегодня пришли люди из водоканала и составили акт на моего мужа о самовольном подключении к соседской трубе.Сказали в срочном порядке оплатить оформление и штраф и того вышло 200000.Наши соседи знали всё и мы платили по своему счётчику им каждый месяц.Когда покупали дом,нас уверяли о том,что всё законно и мы просто субабоненты.Бывшие хозяева нам передали все квитанции за 2015 год и остальные счета на обычной бумаге написано от руки. В данный момент нас обвиняют в воровстве воды.И хотят отключить от водоснабжения!Что нам делать?Ведь когда мы покупали дом,нам одобрил и банк и все проверяющие инстанции.А теперь мы должны втечении месяца найти 200000 и отдать водоканалу.Куда идти и какого специалиста нужно взять с собой,чтобы опять не остаться дураками?
16 декабря 2020, 19:41, вопрос №2939044, Лола, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И какие документы нужно взять мужу, чтобы подтвердить, что мы нуждаемся в жилье
Добрый день! Мой супруг сотрудник фсин, собираемся подать документы для есв, но такая ситуация. Муж прописан у родителей, но по нынешнему законодательству нет возможности получить зелёнку на дом и соответственно домовую книгу, так как по документам это просто земля для пользования, но не для строительства, я прописана у своих родителей в другом городе, а также имеется временная регистрация у соседей мужа, встал вопрос как нам быть и какие документы собирать, нужна ли выписка с домой и с места моей постоянной и временной регистрации? И какие документы нужно взять мужу, чтобы подтвердить, что мы нуждаемся в жилье...
11 ноября 2020, 08:39, вопрос №2908512, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
И какие документы нужно иметь при себе при пересечении границы?
Здравствуйте. Я и мой муж граждане ДНР, прописка тоже ДНР. На данный момент мы находимся в России.Мы не в разводе. Я с ребенком хочу поехать в ДНР на месяц к родственникам. Ребенку годик. Есть российское свидетельво о рождении(ребенок не гражданин РФ), мать и отец указаны в нем.Нужно ли разрешение второго родителя на вывоз ребенка из РФ в ДНР? И какие документы нужно иметь при себе при пересечении границы?
08 августа 2020, 07:08, вопрос №2838121, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Какие документы нужно предоставить от военкомата, чтобы забрать документы из колледжа?
Здравствуйте, хочу забрать свои документы из колледжа и пойти в армию, но их не отдают, говоря, что нужна справка из другого учебного заведения, какие документы нужно предоставить от военкомата, чтобы забрать документы?
27 января 2020, 16:47, вопрос №2662381, Захар, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Какие документы необходимо взять с собой, чтобы не призвали в армию?
Здравствуйте. Мне 21 год, 6 лет назад я переехал из Уфы в Испанию. Сейчас мне необходимо приехать в Москву на неделю, можно сказать в качестве туриста. Оказывается, у меня сохранилась прописка в Уфе. Являюсь ли я в этом случае военнообязанным? Какие документы необходимо взять с собой, чтобы не призвали в армию?
15 января 2020, 11:36, вопрос №2647004, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2017