Каковы возможные последствия, если стаж учителя-логопеда прерван?

Добрый день, я учитель-логопед. Год назад я уволилась с работы (последний год работала на 0,5ставки) в всвязи с тем что поменяла место жительства. Так как работу сразу не нашла стала на учёт в центр занятости. Работу мне пообещали, но нужно подождать, а год закончился. Какие последствия если прервётся общий и педстаж? На что это отразится в дальнейшем.

Светлана г.Белгород

, Светлана, г. Белгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я учитель-логопед. Год назад я уволилась с работы (последний год работала на 0,5ставки) в всвязи с тем что поменяла место жительства. Так как работу сразу не нашла стала на учёт в центр занятости. Работу мне пообещали, но нужно подождать, а год закончился. Какие последствия если прервётся общий и педстаж? На что это отразится в дальнейшем.

Светлана

Добрый день!

Светлана, с педагогическим стажем ничего не будет, какой был, такой и останется. Понятия общий, трудовой стаж в ТК РФ нет. Есть понятие страховой стаж, который у Вас тоже не изменится.

Удачи Вам!