96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможна ли прирезка земли к территории двухквартирного дома?

Возможна ли прирезка земли к территории многоквартирного дома (2 квартиры,земля для обслуживания многоквартирного дома (в долевой собственности))

17 Сентября 2017, 15:52, вопрос №1754070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Возможно, но только с согласия всех собственников. Это во-первых. Во-вторых, такая прирезка называется перераспределение земельного участка с муниципальной землей. Данный вопрос регулируется статьей 39.28 Земельного кодекса РФ. В данной статье указано, что перераспределение земель осуществляется в соответствии с проектом межевания территории или при его отсутствии — схемой расположения земельного участка.Данная процедура оформляется соглашением собственника земельного участка и органа государственной власти, уполномоченного на распоряжение землями.

17 Сентября 2017, 16:38
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут