Может ли родственник пострадавшего представлять интересы пострадавшего в суде?
Добрый день! Моего дедушку обокрали на 50 000 рублей. Перед этим из его гаража регулярно пропадали вещи (деньги из машины, дрели, шуруповерты) общей стоимостью примерно на 40 000 рублей. (Дедушке 80 лет, он не сразу обращал внимание на пропажи). Когда украли 50 000, дедушка обратился в полицию. Полиция не хочет нормально заниматься своей работой и игнорирует слова дедушки, которому и без того тяжело представлять свои интересы из-за болезней. Могу ли я представлять интересы дедушки в суде без участия дедушки? С участием дедушки? Без участия дедушки с платным обвинителем? Заранее спасибо!