Сотрудник полиции отпустил покушавшихся на мое убийство и угрожавших мне расправой лиц

Я совершеннолетнее лицо стоял возле магазина с друзьями , к нам подошли два взрослых мужчины в состоянии алкогольного опьянения и начали нас унижать ,сначала они ударили моего друга по шлему ,затем начали в общей форме оскорблять национальность, я сказал им выражаться осторожнее, но они начали оскорблять меня и выбили у меня из рук бутылку с напитком , а потом один из них взял стеклянную бутылку и замахнулся на меня, но я отмахнулся, затем он её разбил и приставил мне к горлу и начал угрожать убийством , я воспринимал это всерьёз , затем я побежал к своей машине и они не давали мне в нее сесть, затем он опять замахнулся на меня и я упал и разбил руки , я встал и побежал , но они побежали за мной , я забежал в охранный пункт и они угрожали мне и охраннику, затем продавщица магазина , который они также громили, позвонила в полицию и приехал наряд полиции, когда я вышел я увидел что моя машина повреждена , они выбили стекла и сломали зеркала и поломали стеклоотчестители , я рассказал обо всем сотруднику полиции он составил протокол и я расписался , он сказал что не будет возбуждать уголовное дело , что они выплатят мне компенсацию в размере 2 тысяч рублей, но он их отпустил , хотя они даже при нем меня оскорбляли и угрожали расправой,также до этого они хотели спаивать детей.Я считаю , что их надо наказать , так как это покушение на убийство.

, Фатахов Рустам Серкерович, г. Переславль-Залесский
Владислав Конопля
Юрист

Идете в отделение полиции и пишите там заявление, желательно. чтобы Ваш друг тоже написал или хотя бы выступил свидетелем. На сотрудника полиции можно написать заявление в прокуратуру на его бездействие и отказ принимать от вас заявление. по факту угрозы вам убийством. Если есть видеозаписи произошедшего, то их необходимо приобщить к заявлению, указав в нем об этом. Приходится часто сталкиваться с халатным отношением сотрудников полиции к своим обязанностям, но с этим надо бороться. С уважением.