8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли показания 10-летнего и его психолога быть основанием для обвинения?

Обвиняют человека в сексуальном домогательстве ребенку 10 лет, является ли докозательством показания пострадавшего ребенка с потверждением психолога для заведения дела? Или надо что то еще и в течении какого времени надо писать заявление?

, Антон, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

показания ребенка могут служить доказательством безусловно. однако орган, ведущий расследование и суд должны учитывать и иные имеющиеся доказательства в совокупности.

Законный представитель несовершеннолетнего вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности. В рамках уголовного дела будут назначены экспертизы на установление виновности привлекаемого лица.

0
0
0
0
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Заявление надо писать безотлагательно. Следственный комитет очень ответственно подходит к расследованию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Судебная практика складывается таким образом, что преступнику в 99% случаев назначается наказание. К сожалению, Вам и ребенку необходимо подготовиться к ряду неприятных процедур — допросы, психолого-психиатрическая экспертиза и т.д. Но эти эта процедура необходима и пройти ее надо до конца. Тогда виновный понесет заслуженное наказание.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Но изнасилования небыло

Существует уголовная ответственность в том числе и за развратные действия. В любом случае заявление подать необходимо, а органы предварительного расследования дадут правовую оценку совершенному деянию. Половая неприкосновенность несовершеннолетнего, в том числе воздействие на его психику в этом плане является приоритетной областью деятельности следственного комитета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 17.09.2017