Как физ лицу приобрести и оформить автобус для личных целей?

добрый день. хочу приобрести автобус для личных целей.я физ лицо. что мне для этого понадобится, какие могут быть трудности с гаи?

далее в планах переоборудовать автобус в дом на колесах

, Тимур, г. Уфа
Юрий Алексеенко
Адвокат, г. Москва

Автобус это такое же транспортное средство, как и автомобиль. И купить его можно абсолютно так же, через договор купли продажи. Однако, как правило, для управления таким немаленьким тс должна быть открыта соответствующая категория в водительском удостоверении. Какая именно категория, вы можете посмотреть в нынешнем СТС на данный автобус. Вопрос переделки интерьера автобуса вряд ли повлечет изменение категории данного тс. Поэтому, вероятнее всего, Вам необходима новая открытая категория.