Можно ли приватизировать квартиру по соц найму с долгом по ЖКУ?
У меня квартира по соц.найму скором на 5 лет. Сейчас там не живу и накопились большие долги и основная часть пеня. Предупреждают о выселении. Можно ли мне её будет приватизировать. И как снизить пеню, чтоб оплатить долг.
, Виктория, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Здравствуйте Виктория! постарайтесь погасить задолженность по оплате КУ и услуг ЖКХ, а приватизировать квартиру конечно же сможете. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации для заключения договора приватизации с уже готовыми документами.
Отказ в приватизации можете оспорить в судебном порядке.
По поводу оплаты долга — можете требовать рассрочку в связи с тяжелым материальным положением. Желательно это сделать в ближайшее время, чтобы пени были меньше.