8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отключение электричества в СНТ участкам по соседству с должниками?

Здравствуйте, вопрос следующего характера, проживаю на постоянной основе в СНТ, дача находится в ипотеке, с стороны финансовой никакой задолжности перед СНТ не имею, единственно не выполнен пункт договора по выносу счётчика на улицу. Председатель борющийся с неплательщиками территориально находящимся перед нашей дачей, собрала общее собрание на котором якобы было решено отключение полностью квадрат. Протокол данного собрания председатель не предъявляет ссылаясь, что оно у секретаря. Правомерно ли данное отключение? А так же каким способом можно отстоять свои права на электричество в своём доме?

Показать полностью
, Наталья, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Наталья, здравствуйте. Председатель занимается самоуправством.  У органов управления СНТ, коим и является общее собрание, нет полномочий на принятие решений об отключении даже при наличии задолженности, не говоря уже о его отсутствии. Нет таких полномочий и у самого председателя.

Вам следует написать письменную претензию на имя председателя СНТ, а также можете обратиться в прокуратуру. При определенных обстоятельствах действия председателя уголовно-наказуемы по ст.330 УК РФ. Если на претензию председатель не отреагирует, обращайтесь в суд.

Если требуется помощь при составлении документов, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017