8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как беременной военнослужащей перейти на легкий труд и не потерять должность?

Добрый день !хочу спросить я беременная военнослужащая , меня мой начальник заставляет работать в помещении в соответствии с моей должностью в котором есть излучения,справка у меня нсть что я не могу там работать, меня просят освободить эту должность! Как мне перейти на легкий труд и как не потерчть свою должность? Что делать?

Уточнение от клиента

Как не потерять ту должность на котороц изначально стояла?

Уточнение от клиента

А как это документально оформить ?

, milana, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За вами сохраняется месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения (п. 19 ст. 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»).

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства (п. 9 ст. 10 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»).

1
0
1
0

За вами сохраняется место работы и должность. Перевод на легкий труд имеет временный характе. 

Также во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность (п. 5 ст. 32 

Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

0
0
0
0

Для оформления перевода на легкий труд беременной военнослужащей требуется написать рапорт на имя командира воинской части и с  вашего согласия вы будете переведены на другую должность, на основании приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Недвижимость
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество
Я арендовала квартиру и мне не хотят возвращать залог, хотя в договоре выполнены все условия, я предупредила о выселении за 4 недели и не портила имущество.
, вопрос №4070762, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
, вопрос №4070267, Виктор, г. Владивосток
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Гражданское право
Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует)
Здравствуйте. Вчера мне на watsap пришло сообщение от представителя ПКБ, якобы моя мама взяла кредит в 2006 году и не платила, ПКБ выкупила в 2009 году у банка (который на данный момент не существует). И сейчас они готовы предоставить скидку по выплатам и надо быстрее соглашаться, потому что договор находиться в досудебном отделе. Вопрос в том, что у моей мамы не было такого кредита.
, вопрос №4070037, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2017