Как беременной военнослужащей перейти на легкий труд и не потерять должность?

Добрый день !хочу спросить я беременная военнослужащая , меня мой начальник заставляет работать в помещении в соответствии с моей должностью в котором есть излучения,справка у меня нсть что я не могу там работать, меня просят освободить эту должность! Как мне перейти на легкий труд и как не потерчть свою должность? Что делать?

Уточнение от клиента

Как не потерять ту должность на котороц изначально стояла?

Уточнение от клиента

А как это документально оформить ?

, milana, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За вами сохраняется месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения (п. 19 ст. 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»).

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства (п. 9 ст. 10 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»).

За вами сохраняется место работы и должность. Перевод на легкий труд имеет временный характе.

Также во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность (п. 5 ст. 32

Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

Для оформления перевода на легкий труд беременной военнослужащей требуется написать рапорт на имя командира воинской части и с  вашего согласия вы будете переведены на другую должность, на основании приказа.