Как выбрать форму ведения деятельности при открытии спортивного клуба?
Добрый день! Планируем открыть спортивный клуб. Пока не можем определиться с формой более подходящей для нас . То есть ИП или все таки АНО . В дальнейшем хотим вступить в федерацию по нашему виду спорта. Не понимание состоит в первую очередь в получении лицензии Мин образования? Нужна ли она если у нас будет все зарегестрированно как АНО, или как следует правильно прописать нашу деятельность что бы не попадать под этот закон?
Коллега, если это просто спортивный клуб без обучения какому-либо виду спорта, то лицензия не требуется. Но если есть обучение, то такой клуб (в том числе и в организационно-правовой форме АНО) должен получить лицензию, поскольку он будет являться организацией, осуществляющей обучение, и по определению должен иметь лицензию на образовательную деятельность (ст. 2 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи!