Какие документы нужны для оформления ген доверенности на долю квартиры на свою мать?

Добрый день. Хочу написать генеральную доверенность на свою долю квартиры на мать для продажи квартиры. Она проживает в другом регионе в той квартире. Какие мне нужно с собой документы, сколько будет стоить услуга и в какие сроки это возможно сделать? Спасибо.

Евгений

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо обратиться к нотариусу, он оформляет подобные доверенности.Вам нужны будут — реквизиты паспорта вашей мамы, ваш паспорт, плюс если вы хотите оформить доверенность именно на конкретную сделку, то вам надо будет все прописать.Там уже с нотариусом переговорите.Цена доверенности- 1500-2000 рублей.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По данному вопросу Вам стоит обратиться к нотариусу со своим паспортом, паспортными данными своей матери и документом о праве собственности на квартиру. Последний документ может и не понадобиться, но в доверенности можно указать данные объекта недвижимости, на совершение сделок с которым выдается доверенность. В доверенности надо указать полномочия, срок действия.

Стоимость оформления доверенности различается, приблизительно она составляет 1500-2000 рублей.