Как можно получать бесплатное питание школьнику, если детское пособие еще не оформлено?

В нашей школе каждый год нужно делать бесплатное питание,но чтобы его сделать для начала нужно сделать детские.А детские можно будет сделать только в октябре,а питание нужно сделать до 26 сентября.И поэтому можно ли сделать питание без детских?

, Юля, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам важно иметь статус малообеспеченной семьи, который оформляется в органах социальной защиты населения. Сделать это можно в любой месяц, непонятно, почему Вы это можете сделать только в октябре.

После получения справки малообеспеченной семьи Ваш ребенок имеет право на получение бесплатного питания в школе.

В случае отказа можете обращаться с жалобой на действия УСЗН и руководство школы  в прокуратуру района.