8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд новый иск за фальсификацию доказательств?

Как подать в суд новый иск на фальсификацию доказательств,если решение принято без рассмотрения судом доказательств,заявленных в заявлении о подложности документов(обжалуется).Как подать заявление в суд и по какой статье за фальсификацию доков,о которых мы узнали только из судебного заседания,ранее(до суда) ответчик их не предоставлял.

В суде первой инстанции приняли заявление от истца о подложности доказательств,но не приняли приложение к нему.Ответчик возразил.

Суд просил предоставить это приложение(протокол ОС)в надлежащем виде.Видео ОС приобщить отказали(устно)

В протоколе суда это записано:заявление принять,приложение отклонить(?)

Написали апелляцию-сослались на принятое заявление и отказ от предоставления приложения(протокол ОС и сопутствующие докенты).Заявления о подложности (посмотрю еще) вроде в деле нет,

если суд примет иск до завершения суда по апелляции,не возникнет ли потом отказа в связи с решением апелляции оставить без удовлетворения жалобу.Есть постановление полиции об отказе подложных документов и подложной печати в соотв.со ст.330-самоуправство,ст .327 УК проигнорировали органы (полагаем между ними есть связь)может начать обжаловать это постановление ,а не отдельный иск? Как поступить.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Заявление о фальсификации нужно подавать только в арбитражный суд или можно от стороны истца к ответчику ( СНТ-председатель товарищества) в городской суд-федеральный. Спор о подделке протоколов собрания .

, Ольга, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Возможно целесообразно направить в Следственный комитет заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности»?

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Надо подавать в суд заявление о фальсификации доказательств.

АПК РФ, Статья 161. Заявление о фальсификации доказательства

1. Если лицо, участвующее в деле, обратится в арбитражный суд с заявлением
 в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного 
 другим лицом, участвующим в деле, суд:

1) разъясняет уголовно-правовые последствия такого заявления;

2) исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу;

3) проверяет обоснованность заявления о фальсификации доказательства, если
 лицо, представившее это доказательство, заявило возражения относительно
 его исключения из числа доказательств по делу.

В этом случае арбитражный суд принимает предусмотренные федеральным 
 законом меры для проверки достоверности заявления о фальсификации 
 доказательства, в том числе назначает экспертизу, истребует другие 
 доказательства или принимает иные меры.

2. Результаты рассмотрения заявления о фальсификации доказательства арбитражный суд отражает в протоколе судебного заседания.

Если фальсификация будет доказана, лицо, представившее такое доказательство может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2017