8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попаду ли я под новую амнистию за нарушение по ст 159 ч 2, если мне не было 18 лет на момент преступления?

Здравствуйте ,Я попала под амнистию всвязи с 70 летием победы,сейчас на меня заведено уголовное дело(159 ч2) ,но на момент совершения преступления мне не было 18 лет ,распостронится ли на меня новая амнистия ?

, Милена, г. Калуга
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На данный момент амнистии не объявлено и неизвестно, когда она будет. Маловероятно, что Вы вновь будете амнистированы, так как ранее уже попадали под амнистию и были освобождены от отбывания  наказания.

УК РФ, Статья 84. Амнистия

 
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило в тексте каждой амнистии есть фраза что она не распространяется на  лиц, ранее попадавшим под амнистию. Но пока никаких проектов про новую амнистию и нет. 

0
0
0
0

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию какую позицию занять, на сайте сложно консультировать по уголовным делам, можно что-то упустить важное для вас.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

Подписали соглашение с адвокатом ,а он даже к следователю не приходит ,когда меня допрашивают

Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Данная Вами статья УК предусматривает лишение свободы до 5 лет. Наказание назначается из множества условий, для предположений нужно хотя бы изучить материалы уголовного дела.

Про отбытое наказание в ответе я написал, так как, если бы она совершила свое преступления во время отбытия наказания за другое преступления она считалась бы злостной нарушительницей порядка отбывания наказания и амнистия к ней не была бы применена как условие амнистии.

В ином случае к ней может быть применен пункт 9. Согласно данного пункта наличие судимости, если это не опасный рецидив не влияет на решение судьи.Опасного рецидива по вопросу нет.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня 
 вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает 
 необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не 
 связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания 
 наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

Меня обвиняют в мошенничестве ,там один эпизод 159 ч2 6090 рублей ,деньги эти я вернула ,устроилась на работу ,взяли подписку о невыезде ,НО на мою карту переводили деньги мои знакомые с которыми я уже не общаюсь и следователь говорит и оперативники что надо по этому всему писать явки ,но заявлений никаких нет ,а если я пойду в отказ ,закроют меня на СИЗО

Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017