Можно ли подать на бывшую жену в суд за получение моих писем на почте без моего согласия?

имела ли право бывшая жена/официальный развод/представившись женой на почте получить закаказные письма из суда- адресованные бывшему мужу ? имели ли право на почте выдать ей? какие правоустанавливаюшие документы устанавливают порядок выдачи заказных писем на почте-какой номер статьи ? можно ли подать по этому факту в суд на бывшую жену ? каким может быть наказание ?

, НИНА, г. Северодвинск

Почтовые письма, посылки выдаются на основании документа, удостоверяющего личность. Действия сотрудников почты незаконны. Если иное лицо получает письмо, то сотрудник почты может его выдать только на основании доверенности.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о неправомерных действиях сотрудников почты.

О том, что заказные письма вручаются лично адресату прямо указано на сайте «Почта России»:

https://www.pochta.ru/support/...

НИНА
Клиент, г. Северодвинск

вправе ли обратиться в суд за обман бывшей жены работника почты- / будто бы она законная жена/ - для незаконного получениея заказных писем из суда- адресованных бывшему мужу- какое ей может быть наказание ?