8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу при наличии долга в ФССП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможен ли выезд за границу при долге у судебных приставов,и если этот долг оплачиваеться автоматически с карты половину зарплаты каждый месяц?писем никаких не было по поводу запрета на выезд,человек был у судебных приставов,сказали они нечего не видят,только на таможне узнает есть ли запрет или нет,но а как быть если путевки куплены и отпуск будет,и что если на таможни скажут что есть запрет,придеться просто развернутся и уйти?как быть то вообще в такой ситуации,когда вокруг никто нечего незнает?помогите пожалуйста???ну а вообще по логике вещей,человек же платит каждый месяц приставам(и должны выпустить,темболее просто в отпуск на несколько дней

, ксения, г. Кемерово
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли выезд за границу при долге у судебных приставов, и если этот долг оплачиваеться автоматически с карты половину зарплаты каждый месяц? писем никаких не было по поводу запрета на выезд, человек был у судебных приставов, сказали они нечего не видят, только на таможне узнает есть ли запрет или нет, но а как быть если путевки куплены и отпуск будет, и что если на таможни скажут что есть запрет, придеться просто развернутся и уйти?

Здравствуйте Ксения!

К сожалению, критерием запрета выезда заграницу служит не факт постоянного взыскания с банковской карты долга, а сумма долга. В настоящее время это 10000 рублей. Поэтому перед планируемой поездкой надо обязательно выяснить сумму долга. Информацию о долге вы можете выяснить на сайте ФССП http://fssprus.ru/

Также есть мобильное приложение для смартфонов. Необходимо ввести свою фамилию, имя и отчество и дату рождения. При пересечении границы долг погасить нельзя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы обращались к судебному приставу-исполнителю, то он должен был сообщить Вам о том, имеется ли у Вас запрет на выезд. Исходите из суммы долга. Если она выше 10 000 рублей, то запрет, скорее всего имеется. Даже при ежемесячных взысканиях и отсутствия уклонения от уплаты задолженности запрет не будет снят, пока сумма долга превышает 10 000 рублей.

Таким образом, постарайтесь погасить задолженность, отнести квитанцию приставу и требовать окончания исполнительного производства и отмены мер.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Запрет на выезд возможен при наличии любых непогашенных долгов по судебным решениям. А если долг в связи с нарушением Правил дорожного движения, то запрет возможен, если размер такого долга превышает 10 тыс. рублей.

Указанный порядок определяется Федеральным законом № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно ст. 15 этого закона право человека выехать за пределы РФ может быть на время ограничено, пока гражданин не исполнит обязательства, наложенные судом, либо пока стороны не придут к согласию.

Для того чтобы отменить ограничения, связанные с пересечением границы, должник обязан предоставить судебному приставу доказательства, подтверждающие погашение задолженности. После этого судебным приставом выносится постановление об отмене ограничений на выезд за границу. Запрет на выезд за границу снимается после получения данного постановления миграционными и пограничными службами.

Попросите, чтобы пристав вынес постановление об отмене ограничений или выдал документ в виде справки об отсутствии таких ограничений.

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть долг, то вероятно наложен запрет на выезд.

Но есть пути обхода данного запрета — вылет через белорусь или проезд до Калининграда с выходом в Литве (есть подробно в интернете).

Если есть запрет, то иными способами Вы из страны не сможете выехать, остановят на границе и не выпустят.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии задолженности по микрозаймам?
Здравствуйте .Планируем сделать загранпаспорта.Возможен ли выезд за границу при наличии задолженности в микрозаймах?Спасибо.
, вопрос №2308764, Ольга, г. Александров
2 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии исполнительного производства со статьей 46 часть 1 п 3?
Здравствуйте!имеется задолженность и мат.ущерб у приставов.Не платила и меня не искали,с з.п не высчитывали.Организация которая взыскатель ликвидирована. Теперь на сайте ФССП появилась колонка с вот этой статьей,как узнать что это.ст.43.ч.1.п.3.??Возможен ли выезд за границу?никаких бумаг не приходило.Уже пол года там вот эта статья.
, вопрос №1949255, Резцова Анна Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если периодически открываются и закрываются исполнительные производства?
Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются,то закрываются по ст.46,ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?
, вопрос №1567907, Эльвира, г. Иваново
4 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии долга?
У меня имеется долг в пенсионный фонд России за ИП, в размере 34000 рублей. Посмотрел на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств. Возможен ли выезд за границу с этим долгом?
, вопрос №996059, Роман, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии исполнительного производства по статье 46?
Возможен ли выезд за границу при наличии статьии,ст. 46 п. 1 п.п. 3, у судебных приставов
, вопрос №947060, Владимир, г. Ярославль
1 ответ