В течение 6 лет не обращались в исполнительную службу после решения суда

в 2006 г. суд вынес решение о взыскании 1000 грн. в счет возмещения морального вреда при совершении преступления по ст.125 ч.2 Уголовного кодекса Украины, но в исполнительную службу потерпевший не обратился по каким-то причинам. можно ли обратиться в исполнительную службу спустя 6 лет? взыщут сумму с процентами с виновного?

, Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Мы консультируем по вопросам российского права. Украина — другое государство, там свое законодательство.