8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура провела проверку по поводу обращения в администрацию и не прислала ответ администрации

писал вопрос в администрацию района. обычно администрация никогда не отвечает. я обычно жалуюсь в прокуратуру, что администрация забыла ответить, прокуратура обычно пишет, что они все проверили и что ответ был дан вовремя и раньше всегда прокуратура мне присылала копию ответа. а в последний раз прокуратура ответила, что все проверили ответ был дан вовремя. и сам ответ из администрации не приложили. и как же мне таки получить ответ от администрации? может прокуратура обязана приложить ответ? или мне что теперь пешком идти в администрацию?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Вообще мне нравится Ваша гражданская позиция, Вы молодец!

Относительно органов прокуратуры я Вам отвечу однозначно — прокуратура НЕ обязана направлять Вам ответ администрации. Она обязана лишь провести проверку по вашему заявлению и при наличии нарушений закона принять меры прокурорского реагирования.

На самом деле очень странно выглядит картина, которая, судя по всему имеет признак системности. Администрация Вам не отвечает вообще, обращаетесь в прокуратуру, та проводит проверку, нарушений не находит, однако ответ администрации вдруг появляется и Вам его переправляет прокуратура. Театр абсурда! 

Тут либо недорабатывает прокуратура, и покрывает администрацию, либо недостаточно профессионально проводятся прокурорские проверки.

В данном Вашем конкретном случае, следует написать заявление в прокуратуру вышестоящую — т.е. субъекта, о том. что Вы обращались в прокуратуру города\района, те ответили об отсутствии нарушений закона, однако ответа до сих пор на руках нет, так в чем тогда заключается помощь органов прокуратуры????

Я буду рад помочь Вам в изготовлении заявлений (жалоб).

Удачи!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

тогда другой вопрос. могу ли я попросить прокуратуру проверить ответ администрации на соответствие статье 10 закона об обращениях? при этом указать что ответ я пока не получил и пускай сами его у них спрашивают.

Безусловно! 

Но у меня возникает вопрос, как Вы собираетесь просить прокуратуру о проверке ответа, которого сами в глаза не видели? А Вы уверены, что он существует в принципе?

Я Вам могу очень много рассказать о том, как в администрации ответы гражданам пишутся «задними» числами.....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017