Является ли человек должником, если не оплатил взносы в СНТ за 2017 год?

В СНТ вывешивают на стенд должников за 2017г!!!!!Этот год еще не закончился и является ли человек не оплативший взносы за 2017-Должником?В Уставе сроки не прописаны.Правомерны ли действия правления?На что можно сослаться в данной ситуации чтобы оплатить не сейчас,а в конце года.

, Елена, г. Москва
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

Если сроки уплаты в уставе не указаны, то зачастую срок оплаты взносов определяют на общем собрании, в протоколе.