Изъять украденый телефон у добросовестного покупателя
У меня украли мобильный телефон. Подала заявление в полицию. Возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции ничего не нашли. По своим знакомым я пробила информацию о местенахождения моего устройства. Осталось только приехать и забрать его. Сообщила сотрудникам полиции что у меня есть данные лица, у котрого находится мой телефон. Они ответили что моя информация не является поводом для них чтобы выезжать по данному адресу для истребования моего телефона. Сказали также что если лицо является добросовестным покупателем то незаконно изымать у нее телефон. Однако в ст. 302 ГК РФ сказано что я могу изъять свое имущество из чужого незаконного владения. Значит ли это что я могу одна без сотрудников полиции поехать по известному мне адресу и изъять мой телефон? если нет то какие санкции мне грозят если я все же отбеоу его?ведь это не будет кражей так как я краду свой собственный телефон и у меня есть на него документы.Ст 302 ползволяет изъять телефон на месте? или только в судебном порядке?если второй вариант, то можно ли наложить обеспечительные меры на имущество чтобы его не успели продать до суда(например изъять его временно)????Спасибо заранее за ответ
Ну если я просто приеду к лицу, у которого находится телефон и по хорошему без угроз попрошу его вернуть, показав все документы, это не будет считаться самоуправством?