Могут ли заставлять замещать воспитателя в группе продленного дня, если я учитель начальных классов?

Могут ли меня заставлять замещать воспитателя в группе продленного дня ( не нашли человека). Сама работаю учителем начальных классов

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

По приказу не могут, только с Вашего согласия и то при условии, если Вас не догружают до нормы часов за ставку заработной платы.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В шкспасибо за ответ. В школе сказали, что могут обязать по приказу, в связи с производственной необходимости.