8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в заключении договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии

Добрый день! Подал заявку на заключения договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии согласно постановления №442 и мне отказали. Считаю отказ не обоснованным и хочу обжаловать, куда обратиться? Спасибо.

, Сергей, г. Сургут
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей!

Вы хотите заключить подобный договор как гражданин-потребитель? Заключение договора с энергосбытом в письменной форме нужно гражданину — потребителю только в случае возникновения каких-либо спорных ситуцаций с поставщиками электроэнергии. При этом необходимо понимать, что даже если договора в письменной форме нет, то любой суд признает его действующим на условиях законодательства в электроэнергетике, если у гражданина есть документы об оплате за электроэнергию, Таким образом, заключать договор на пользование электроэнергией гражданину вовсе не обязательно.  
В любом случае, если Вы намерены обжаловать отказ, то сделать то можно через суд, в порядке установленном Гражданским процессуальным, Арбитражно процессуальным кодексами, в зависимости от того, как кто и для каких целей (физическое лицо для личных целей или ИП / Юридическое лицо для предпринимательских) Вы хотели заключить данный договор.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут

Меня в ультимативной форме (ре кит) управляющая компания заставляет платить более 100 кубов потребления горячей воды, которую я не потреблял и мне ее не предоставляли, ссылаясь не понятно на какой документ, ограничивают потребления электроэнергии, попросту отключают, хотя плачу исправно по потреблению коммунальных ресурсов. Согласно постановления №442 я имею право заключить договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии на прямую поставку минуя УК, так как технологическое присоединение есть. Я подал заявку на заключения договора на потребления электроэнергии, мне отказали, в двух словах, ссылаются на то что у них есть договор с УК, хотя в №442 сказано, имеют право отказать в отсутствии технологического присоединения. Я хочу обжаловать не мотивированный отказ, но не знаю куда. Спасибо.

Похожие вопросы
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег тоже не получила, поставщик кормит завтраками, но не блокирует меня, связь поддерживает, но всё реже отвечает, прикрепляю договор, вроде всё нормально, чисто, подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? всё же в юридически я не очень компетентна, может я что-то не так понимаю в договоре и меня обманули
, вопрос №4057494, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Недвижимость
Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне
, вопрос №4055853, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017