Как снять наложенный мужем арест на авто, если мы с ним достигли мирового соглашения?

Супруг наложил арест на автомобиль который я купила и оформила на себя. Мы находимся в юраке. По суду я должна выплатить ему сумму. Половину суммы от первого авто которое он переписал на меня до покупки мнй второго авто на которое он и наложил по суду арест. Кто должен снимать арес? Муж согласен забрать второе авто в счет долга, говорит с моим адвокотом решай вопрос о снятии ареста.

, Вячеслав, г. Мирный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Арест был наложен в рамках исполнительного производства судебным приставом.

Вы можете заключить соглашение с мужем, а он в свою очередь, отозвать исполнительный лист. После отзыва исполнительного листа исполнительной производство будет прекращено и арест должен быть снят.

Объясните мужу, что без отзыва исполнительного листа вопрос решить не получится и арест снят не будет. Либо пусть муж пишет расписку, что ущерб возмещен и претензий не имеет и предоставляет расписку судебному приставу.